Культура Новости

«Евровидение-2013»: Украина будет выступать в первом полуфинале

Как сообщает пресс-служба Первого Национального, в шведском городе Мальме на днях состоялось распределение стран, которые выступят в первом и втором полуфиналах песенного конкурса «Евровидение-2013». Напомним, что данный конкурс проводится уже 58 раз. Что же касается результатов жеребьевки, было определено, что исполнительница от Украины Злата Огневич выступит в первом полуфинале конкурса на сцене «Мальме-Арены».

Стоит отметить, что первый и второй полуфиналы состоятся 14 и 16 мая соответственно. Финал же конкурса состоится несколькими днями позже – 18 мая. Также определено, что в первом полуфинале выступит 16 конкурсантов, а во втором – 17.

Первая половина полуфинала включает в себя выступление таких стран как Хорватия, Дания, Австрия, Украина, Нидерланды, Россия, Словения, а также Эстония. Вторая половина предоставит сцену исполнителям из Беларуси, Черногории, Кипра, Бельгии, Литвы, Сербии, Молдовы и Ирландии. Первая половина второго полуфинала пройдет под музыкальный аккомпанемент Сан-Марино, Македонии, Болгарии, Финляндии, Азербайджана, Латвии, Исландии и Мальты. Во второй половине будем ожидать ярких выступлений от Армении, Греции, Грузии, Румынии, Венгрии, Швейцарии, Израиля, Албании и Норвегии.

Напомним также, что песенный конкурс «Евровидение» будет проведен в этом году уже в 58-й раз. Принимать участие в нем на сегодняшний день намерены 39 стран.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве на День Независимости пройдет выставка цветов

newsmaker

Чехия — Украина: накануне

newsmaker

В рамках CIS Forum 2014 Samsung представил дугообразные UHD- телевизоры

newsmaker

Оставить комментарий