Новости Технологии

Испанцы создали эко-обувь из овощей .

Учёные не перестают удивлять интиресными изобретениями, которые не только служат человеку в повседневной жизни, но и являются экологически чистыми.

Испанская марка 01М — One Moment бросила вызов производителям спортивной обуви, создав уникальную экологическую модель. В своей новой разработке марка использовала органические полимеры, созданные из овощей.

Спортивные туфли похожи на резиновые и также требуют минимального ухода. Их можно просто вытирать влажной тряпкой или стирать в машинке, а хранить — сложив или свернув в несколько раз.

Кроме того, марка обещает обеспечить их обладателям максимальный комфорт при занятиях спортом и ходьбе: толщина дышащего материала, из которого изготовлена обувь — 1 мм вокруг ноги и 2 мм на подошве. Оптимизированный механизм ее производства в Валенсии позволил сократить потребление энергии и выброс CO₂в окружающую среду.

Возможно, уже совсем скоро человечество перейдёт на такую эко-обувь, и вместо привычных вывесок «кожаная обувь» будут радовать глаз надписи «туфли из морковки» или, например «детская обувь из баклажана». Кто знает…

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

На Киевском море пройдет водная «Формула 1»

newsmaker

Электрическое поле превратило жидкость в твёрдое тело

newsmaker

Украина должна получить такое соглашение с Европейским Союзом, которое нужно ей

newsmaker

Оставить комментарий