Новости Технологии

Дизайнер Филип Старк анонсировал «революционный» совместный проект с Apple

Известный французский промышленный дизайнер Филип Старк (Philippe Starck) рассказал о своем совместном проекте с компанией Apple, передает Agence France-Presse. Суть проекта Старк раскрыть отказался, сославшись на существующий в американской компании «культ секретности», однако назвал разработку «поистине революционной».

Результат сотрудничества публика сможет увидеть через восемь месяцев, сообщил дизайнер. Блог The Verge предполагает, что совместным «проектом» Старка и Apple может быть новый «космический» кампус, в который намерена переехать компания.

Проект кампуса Стив Джобс представил летом 2011 года. 63-летний дизайнер также рассказал, что регулярно навещал Стива Джобса в Пало-Альто. В этом городе сооснователь Apple проживал до своей смерти в октябре 2011 года.

За свою карьеру Старк выполнил множество дизайн-проектов, начиная от интерьеров и элементов городской среды (автобусная остановка) и заканчивая стульями и зубными щетками. В числе прочего он спроектировал колонки Parrot Zikmu для iPod и iPhone и оптическую «мышь» Microsoft.

http://lenta.ru

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Владимир Кличко проведет еще один бой в этом году

newsmaker

Босния и Герцеговина станут безвизовыми для украинцев

newsmaker

«Будивельник» побеждает в 1-м матче четвертьфинала

newsmaker

Оставить комментарий