Новости Технологии

Следующий iPhone будет тоньше и длиннее нынешнего

Смартфон iPhone следующего поколения, по информации источников, получит высококачественный сенсорный дисплей с диагональю 4 дюйма. Экран Retina нынешнего iPhone 4S имеет размер 3,5 дюйма и разрешение 640×960 пикселей.

Отмечается, что для нового смартфона Apple изменит соотношение сторон тачскрина — впервые с момента появления оригинальной модели в 2007 году. По предварительным данным, дисплей аппарата будет защищен прочным и тонким стеклом Gorilla Glass 2, а задняя часть корпуса получит плоскую металлическую вставку. Кроме того, не исключается возможность использования нового коннектора.

В целом коммуникатор станет примерно на 10 мм длиннее и на 2 мм тоньше предшественника: его габариты, по слухам, составят 125×58,5×7,4 мм против 115,2×58,6 ×9,3 мм в iPhone 4S. Предполагается, что в «Айфоне» следующего поколения может быть применен модифицированный процессор A5X. Чип этого семейства, оснащенный двумя вычислительными ядрами и четырехъядерным графическим контроллером, используется в планшете iPad.

Среди других характеристик будущего аппарата называют поддержку мобильных сетей четвертого поколения LTE. Анонс новинки ожидается в текущем году.

http://ru.tsn.ua

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Тимошенко на 8 марта подарят автопробег и охапку писем

newsmaker

История Галактики в ультрафиолете

newsmaker

Аэропорт Брюсселя может открыть направление на Львов

newsmaker

Оставить комментарий