Новости Технологии

Записку 19-летнего Стива Джобса выставили на аукцион

На аукцион Sotheby’s выставлена служебная записка, составленная будущим гендиректором Apple Стивом Джобсом в 1974 году. В это время Джобс работал в компании Atari.

Записка занимает четыре листа и адресована сотруднику Atari Стиву Бристову (Steve Bristow). В документе Джобс, которому в 1974 году было 19 лет, описывает улучшения, которые, с его точки зрения, можно было бы внести в игру World Cup Football. Игра предназначалась для игровых автоматов.

Часть документа набрана на машинке, а часть — написана от руки. На некоторых страницах есть оттиски личной печати Джобса, оформленной на компанию All-One Farm Design. В качестве адреса компании указан адрес гаража родителей Джобса в Пало-Альто, а нижнюю часть штампа занимает буддистская мантра.

Записку оценивают в 10-15 тысяч долларов. Торги состоятся 15 июня. Ценность записки состоит в том, что она — самый ранний документ за авторством Джобса. Более поздние свидетельства относятся уже к «эпохе Apple», которая началась в 1976 году.

Издание Digital Trends указывает, что на торги Sotheby’s 15 июня будет выставлен еще один лот, связанный с историей Apple. Им станет плата компьютера Apple I в работоспособном состоянии. Ее оценивают в 120-180 тысяч долларов.

По материалам: http://lenta.ru

(Всего 31, сегодня 1)

Похожие новости

Съедобная упаковка для продуктов может сократить объемы пластиковых отходов

newsmaker

День знаний

newsmaker

НАСА отправит космический телескоп за пределы Солнечной системы

newsmaker

Оставить комментарий