Новости Технологии

Finder — помощник в поиске потерянных вещей.

Вспомните, сколько раз в жизни Вы опаздывали на важную встречу, на работу, в университет или в школу по одной простой причине — Вы не могли быстро найти ключи, бумажник, мобильный телефон или другую важную для Вас вещь, оставленную где-то в доме. Все это может остаться в прошлом, если Вы будете пользоваться устройством под названием «Finder», которое было разработано специально для того, что бы облегчить процесс поиска «спрятавшихся» предметов.

Действие устройства «Finder» основано на использовании технологии радиочастотной идентификации (Radio Frequency Identification, RFID). Это то, что Вы можете увидеть практически в каждом супермаркете, где на каждом более-менее ценном товаре закреплен стикер с чипом внутри. Когда злоумышленник пытается пронести товар со стикером за пределы помещения, то специальная рамка поймает отраженный чипом радиосигнал на определенной частоте и оповестит службу охраны о преступных намерениях.

В этом случае устройство «Finder» будет служить не для выявления злоумышленников. На каждой из вещей, которые имеют свойство теряться, будь то ключи, мобильный телефон или пульт дистанционного управления от бытовой техники, прикрепляется специальная метка внутри которой находится крошечный RFID-чип. В устройстве «Finder» каждой метке присваивается идентификатор, к примеру «ключи от машины», и все. В будущем, если Вы затрудняетесь разыскать ключи, то Вы берете «Finder» в руки и указываете интересующую Вас метку. Через мгновение на экране устройства отображается указатель, показывающий направление и расстояние до интересующего Вас предмета.

По материалам: http://www.dailytechinfo.org

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Сегодня открывается международный кинофестиваль Берлинале

newsmaker

Шедевры на миллионы долларов показывают в киевском музее

newsmaker

Прохоров соберет свою партию до конца марта

newsmaker

Оставить комментарий