Новости Технологии

Смартфон Apple iPhone пять лет на рынке

Первое революционное устройство смартфон Apple iPhone, которое превратило Apple в своего крупнейшего игрока, поступило в продажу 29 июня 2007 года на территории США в 18:00 по местному времени.

За первые сутки было продано 270 тысяч единиц – это достаточно высокий показатель, особенно обращая внимание на тот факт, что iPhone был совершенно новым устройством для покупателей, продавался в одной стране и поддерживал только одного сотового оператора AT&T. Цена первых iPhone была достаточно высокой от 499 $ за устройство с 4 Гбайтами встроенной памяти.

Но далеко не все верили в успех смартфона. «Гаджет на приспособлен на приспособлен к корпоративному рынку», — говорил один из скептиков Стив Балмер, генеральный директор Microsoft. Но через несколько лет новую мобильную платформу Windows Phone создавали уже при помощи iPhone и Android-аппаратов, которые подмяли под себя сегмент смартфона.

До 2008 года iPhone считали смартфоном лишь условно, так как устройство не поддерживало установку посторонних программ. Но позже ситуация значительно изменилась: Apple организовали интернет — магазин App Store, в котором разработчики продают различные программы, приложения, а также игры для android, которые создаются специально для того, чтобы использовать все возможности в полном объеме.

На данный момент число ассортимент приложений в App Store более 650 тысяч и это дает ему право называться крупнейшим сервисом среди других. Множество пользователей интернета каждый день посещают его, комментируя работу магазина положительно.

http://www.uznayvse.ru

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В Германии наладят производство одежды из молока

newsmaker

Рейтинг лучших молодых бизнесменов

newsmaker

Украина поднялась в рейтинге конкурентоспособности экономик

newsmaker

Оставить комментарий