Новости Технологии

Новинка: смартфон из бамбука

Британская компания AD Creative готовит новый смартфон, корпус которого полностью изготовлен из бамбука. Как операционную систему устройство будет использовать Google Android 4.0.

«Гуглофон» ADzero вначале будут продавать лишь в Великобритании. На рынок новинка выйдет в конце этого года или в начале следующего. Сколько будет стоить телефон из бамбука, пока не уточняют, но производители сказали, что продаваться он будет лишь в фирменных дорогих бутиках.

ADzero анонсировали в феврале. Идея дружелюбного к окружающей среде мобильного гаджета принадлежит молодому студенту Кирон-Скотту Вудхаусу. Кирон-Скотт рассказывает, что решил создать своё устройство после того, как разочаровался в разнообразии материалов остальных мобильных телефонов.

Цельный корпус смартфона изготовлен из четырехлетнего бамбука. Техническая начинка мобильного гаджета пока находится под завесой тайны, но создатели уверяют, она не уступает самым модным и современным моделям.

http://novostiua.net

(Всего 29, сегодня 1)

Похожие новости

«Карпаты» — «Динамо», «Кривбасс» — «Шахтер»: анонс 20-го тура

newsmaker

ЕБРР готов финансировать газодобычу в Украине

newsmaker

Госфинуслуг создает гарантии для выплаты страховок

newsmaker

Оставить комментарий