Новости Политика

Янукович поедет в Грецию набираться опыта

Президенты Украины и Греции на двусторонней встрече с четверг обсудят тему финансового кризиса, который сейчас переживает Греция. Об этом заявляет посол Украины в Греции Владимир Шкуров.

«Конечно, повестка для предусматривает обсуждение проблематики финансового кризиса, который сейчас переживает Греция… Я думаю, разговор будет построен в формате обмена информацией… Я думаю, президентам есть о чем поговорить в плане обмена мнениями», — сказал он.

При этом посол подчеркнул, что Греция так же, как и Украина, начала пакет сложных реформ, которые в настоящее время реализуются с достаточно большим трудом.

Шкуров при этом отметил, что, возможно, сейчас не наилучшее время для визитов, но это совсем не означает, что лидеры стран не должны встречаться и разговаривать.

«Опыт Греции надо учесть, но я думаю, что Украина находится в намного лучшей ситуации в сравнении с ситуацией в Греции и некоторыми странами Евросоюза», — подчеркнул он.

По словам посла, если говорить о двухсторонних украинско-греческих отношениях, то по торговым показателям за первое полугодие есть рост товарооборота примерно на 20%, а рост экспорта составляет около 90%.

Янукович посетит Грецию с государственным визитом 6-7 октября.

Как сообщалось, Шкуров сообщил, что Греция не поддерживает требование Украины о включении в проект соглашения об ассоциации с Европейским Союзом пункт о перспективе членства Украины в Евросоюз.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Корейцы создали первое полностью сгибаемое электронное устройство

newsmaker

Бутилированная вода подорожает на 50%

newsmaker

Адель обошла рекорд Эми Уайнхаус

newsmaker

Оставить комментарий