Новости Технологии

Skype устраняет ошибку отсылки сообщений неправильным адресатам

Сервис интернет-телефонии Skype работает над исправлением ошибки в системе, по вине которой мгновенные сообщения пользователей могли попадать незапланированным адресатам. Об этом говорится в заявлении администрации Skype, размещенном в техноблоге Engadget.

«Мы знаем о том, что в редких случаях мгновенные сообщения между двумя пользователями могли отсылаться незапланированным третьим лицам. Мы работаем над устранением этой уязвимости и в ближайшие несколько дней предложим пользователям скачать обновление», – говорится в заявлении, направленном в редакцию Engadget.

На прошлой неделе один из пользователей Skype сообщил на форуме техподдержки, что его друг получил от него несколько сообщений, которые пользователь не отправлял. Притом это были сообщения, которые сам пользователь получил ранее от другого друга по Skype.

Таким образом, произошла незапланированная переадресация переписки. Об аналогичной проблеме со Skype сообщили на форуме техподдержки около десяти пользователей.

Skype не уточняет, сколько пользователей и в каких странах могла затронуть проблема, отмечая лишь, что их число незначительно. По данным разработчиков, с этой проблемой сталкиваются только пользователи, чей Skype-клиент внезапно перестает работать во время обмена мгновенными сообщениями.

«В некоторых случаях после перезагрузки программы это приводит к отсылке последних сообщений другому пользователю», – сообщается в блоге Skype.

Компания Skype была основана в 2003 году. Число зарегистрированных пользователей Skype превышает 500 миллионов человек, а ежемесячная аудитория сервиса достигает 170 миллионов пользователей. В Украине Skype расширил аудиторию до 5 млн пользователей.

В пиковые моменты в марте 2011 года сервисом одновременно пользовались до 30 миллионов человек. В прошлом месяце разработчики сервиса выпустили новые версии клиента для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux.

http://vlasti.net

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Товарооборот между Украиной и РФ в 2011 году вырос на 40%

newsmaker

Попов наградил Валентину Шевченко

newsmaker

Во время Евро-2012 движение на улицах Киева будет ограничено

newsmaker

Оставить комментарий