Новости Технологии

Сможет ли Sony PlayStation стать лидером рынка

Игровая консоль Sony PlayStation 3 сегодня является одной из самых популярных игровых приставок, но ее однозначно нельзя назвать самой популярной. На рынке игровых консолей лидерство продолжает колебаться между тремя игроками: Microsoft, Sony и Nintendo. Кто же выиграет в этой битве?

Ответить на этот вопрос очень сложно, поскольку каждая компания имеет в запасе еще огромное количество козырей, которые она не стремится разглашать.

Итак, начнем с того, что компания Sony является одним из старых игроков на рынке консолей. За время своего существования компания смогла сделать огромный рывок от простеньких джойстиков до современных портативных консолей.

Преимущества компании Sony очевидны. Данная приставка от Сони умела если не все, то очень многое. Во-первых, это отличный дизайн. Как ни странно, но производители именно дизайну уделяли огромное значение. Только на первый момент может показаться, что внешний вид совершенно имеет значение. Но это лишь явление кажущееся. Представьте, что в вашей квартире будет стоять не стольная консоль, а неприметный или наоборот излишне привлекающий внимание коробок. Разве вам понравится подобное дополнение интерьера? В Sony PlayStation с этим все в порядке. Складывается впечатление, что скорее всего компания где-то недоработает в функциональных параметрах, но однозначно сделает неподражаемый корпус.

Компания Sony явно уступает по параметру графике той же Microsoft и это очевидно. Для этого достаточно сравнить две работающих приставки. Обратите внимание на четкость картинки, на яркость и насыщенность цветков, на точность цветопередачи.

После этого станет очевидным, что Xbox лучше. Нет, это не означает, что он лучше во всем, но все таки параметр графики тут явно на высоте.

Рассмотрим следующий фактор: наличие встроенного Blue-Ray проигрывателя. Возможность проигрывать диски в сверхвысоком качестве это возможность сделать игру еще более комфортной. С другой стороны, сегодня практически никто не использует видео проигрыватель. Именно использование встроенного видео проигрывателя было одним из многочисленных достоинств консоли. Но если разобраться, то на сегодняшний день практически никто не пользуется проигрывателями. Уже давно стало популярно и более комфортно слушать музыку или просматривать видео файлы напрямую с интернета.

Безусловно одним из самых основных факторов не сильно высокой популярности консоли от Сони считается ее высокая стоимость.

http://ratata.com.ua

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Этой осенью в Ялте парад невест пройдет в стиле ретро

newsmaker

Уникальная кружевная находка 500-летней давности

newsmaker

«Голубые отставшие» пожирают соседей

newsmaker

Оставить комментарий