Новости Технологии

Немцы переходят на производство энергии из возобновляемых источников

В Германии установили рекорд по производству энергии из так называемых возобновляемых источников (ВИЭ). За первое полугодие текущего года из ВИЭ было получено более 25% всей электроэнергии.

Значительную часть этого объема составляет энергия ветра — ее доля составила 9,2%. Федеральный союз признал этот вид получения энергии экологически чистым и самым выгодным экономически и потребовал от государства поддержки в строительстве ветропарков.

На втором месте по энергии из возобновляемых источников оказалась энергия биомассы, составившая около 5,7%. На третьей позиции — солнечная энергия. Причем добыча этого вида энергетики за последние пол года возросла в два раза

В первом полугодии прошлого года доля ВИЭ в производстве энергии составила 21%. Германия приняла законы о реформе в энергетической сфере летом 2011 года. Властями было принято решение полностью отказаться от атомной энергии и перейти на возобновляемые источники получения энергии. Закрытие последних АЭС в Германии намечено на 2022 год.

http://svit24.net

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Всемирный день статистики

newsmaker

Польские политики: Украина продвигается по пути экономических реформ

newsmaker

Янукович готов делать все, чтобы сохранить влияние до выборов в 2015 года

newsmaker

Оставить комментарий