Новости Технологии

Кольцо с камерой поможет слепым людям

Исследователи из Массачусетского технологического института разрабатывают устройство под названием EyeRing. Оно представляет собой кольцо со встроенной камерой. Устройство поможет слепым людям идентифицировать объекты и читать текст. Например, в магазине EyeRing позволит определить цвет покупаемой одежды, ее цену на ценнике, а также достать купюру необходимого достоинства.

Для того, чтобы воспользоваться EyeRing, достаточно направить его на объект. Информация передается на смартфон и обрабатывается. Пользователь получает аудио сообщения через наушники. Корпус EyeRing напечатан с помощью 3D принтера. Устройство имеет небольшую камеру, процессор и Bluetooth модуль. Для включения EyeRing предназначена небольшая кнопка на боковой стороне кольца. Все необходимые команды, например, переключение режима выбора валюты, текста, цен на ценниках, цвета, можно произвести с помощью голоса.

Разработчики надеются, что устройство будет доступно на рынке через несколько лет. Стоимость EyeRing, как ожидается, не превысит 100 долларов.

http://zhelezyaka.com

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Девушкой Бонда станет французская актриса Беренис Марло

newsmaker

В Симферополе на Масленицу приготовят 10-метровый блин

newsmaker

В Лондоне объявлены победители Q Awards 2011

newsmaker

Оставить комментарий