Новости Технологии

Поплавать с музыкой? Извольте!

Не так давно весь мир прогремел новостью о том, какие чудеса изобретательности и фантазии привезли различные мировые производители на ежегодную выставку CES, проходившую в Лас-Вегасе. В этом году удивили все без исключения, но некоторые удальцы самих себя превзойти смогли.

Так, например, компания Sony привезла с собой плеер. Да, обычный такой, вполне стильный, но довольно странный на вид mp3-плеер. И не обратили бы мы на него никакого внимания, если бы не оказалось, что сбылась мечта меломана со спортивными интересами, и поплавать в бассейне под любимую музыку стало вполне возможно. Представляем Вашему вниманию: Walkman Sports NWZ-W270. Плеер с явно спортивными «интересами», основной особенностью которого является тот факт, что взять с собой его можно как на корт, так и в спортзал, и даже в бассейн.

Плеер и наушники соединены воедино, потому подключить сюда свои собственные «уши» не выйдет. Впрочем, это неудобство компенсируется тем, что настроить гаджет можно индивидуально для каждого пользователя. Крепления здесь настолько надежные, что физические упражнения и даже прыжки в воду с погружением до 2 метров не станут причиной поломки.

У устройства нет экрана, что, в общем-то, вполне понятно: в запале спортивного забега или заплыва Вы вряд ли будете обращать внимание на то, правильно ли написано имя любимого исполнителя, не так ли? Зато управлять девайсом можно при помощи кнопок, продублированных с обеих сторон на наушниках. Для того, чтобы поместить туда трек-лист предоставленных 4 гигабайт памяти окажется вполне достаточно, по крайней мере, так посчитал производитель и не дал традиционных уже 8 Гб. Кстати, заряда устройства хватает на 8 часов, а зарядить его можно очень быстро – три минуты в сети и у Вас в запасе еще час прослушивания музыки.

Интересно, что производитель пообещал потребителям, что погружение под воду никак не повлияет на качество звучания. Да и цветовая гамма никак не ограничит покупателя: корпус будет доступен в синем, розовом, белом и черном цветах. 

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Пугачева официально вышла замуж за Галкина

newsmaker

Международный день КВН

newsmaker

Где и почем в Киеве можно поесть штрудель

newsmaker

Оставить комментарий