Новости Спорт

Стал известен сценарий открытия НСК «Олимпийский»

Через десять дней в Киеве состоится торжественное открытие главной арены Украины и предстоящего чемпионата Европы по футболу 2012 года – НСК «Олимпийский», на поле которого 1 июля следующего года пройдет решающий матч за право носить звание сильнейшей команды Старого Света в ближайшие четыре года.

Церемония открытия обещает стать событием мирового масштаба. Все зрители открытия «Олимпийского» – как на стадионе, так и у экранов телевизоров – смогут посмотреть на прошлое нашей страны и заглянуть в будущее. В театральных постановках, в которых примут участие более 2000 волонтеров и артистов, покажут основание и крещение Киева, расскажут историю украинского казачества.

В торжественном параде реконструированным стадионом пройдут легенды спорта, юниоры футбольных клубов и волонтеры, с приветственным словом выступит президент Украины Виктор Янукович.

Кроме того, во время концерта для гостей открытия споют Гайтана, Таисия Повалий, Ани Лорак и другие звезды украинской эстрады, а завершится церемония 40-минутным выступлением колумбийской певицы Шакиры и пиротехническим шоу.

По материалам: Информационный центр «Евро-2012»

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

I.R.I.S. начинает продажи портативного сканера IRIScan Anywhere 3

newsmaker

Названа дата второго чтения законопроекта о языках

newsmaker

Железно-никелевые аккумуляторы Эдисона получают вторую жизнь

newsmaker

Оставить комментарий