Новости Спорт

В Запорожье пройдет финальный этап Чемпионата-2011 по классическому автокроссу

В ближайшие выходные, 22 и 23 октября, Запорожье будет принимать VI финальный этап Чемпионата Украины 2011 года по классическому автокроссу, проходящий под эгидой ФАУ (Федерации Автоспорта Украины). В соревнованиях примут участие как украинские гонщики-автокроссмены, так и гости из Молдовы и Беларуси.

Об этом рассказал руководитель спортивно-технического клуба «Экстрим Экшн» Виталий Дзюба.

Соревнование будет проходить на трассе автодрома «Космический». В субботу, 22 октября, соревнование открывается в 11.00, этот день будет посвящен квалификации и тестовым заездам. Основная часть спортивной борьбы пройдет в воскресенье, 23 октября, когда с самого утра начнутся уже зачетные заезды.

Стоит добавить, автокросс — классическая автоспортивная дисциплина. Соревнования проводятся на специально подготовленных грунтовых кольцевых трассах. В классическом автокроссе не допускается умышленная контактная борьба между спортсменами. Спорстмены в классическом автокроссе участвуют на специально подготовленных автомобилях двух основных типов: СКА «багги» и «кузова». СКА «Багги» расшифровывается как спортивно-кроссовый автомобиль, конструируются они специально для данной дисциплины. «Кузова» — серийные автомобили массового автопрома, которые прошли специальную модернизацию.

Отметим, в 2010 году в Запорожье уже проходил Кубок Украины по классическому автокроссу.

Также, как сообщал «РепортерUA», 29 октября в городе Кривой Рог на автодроме «Кривбасс-экстрим» пройдет заключительный VI этап Чемпионата Украины 2011 года по экстремальному автокроссу «Гонки на выживание». В соревнованиях традиционно примут участие сильнейшие автобойцы Украины. По итогам шестого, финального, этапа будут определены победители Чемпионата Украины 2011 года по экстремальному автокроссу «Гонки на выживание».

По материалам: «РепортерUA»

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Всемирный день гуманитарной помощи

newsmaker

В УЕФА киевскую фан-зону считают лучшей

newsmaker

В Киеве представят очередные шедевры украинского и русского искусства

newsmaker

Оставить комментарий