Новости Спорт

Лидеры чемпионата Украины по футболу разгромили своих соперников

Лидеры украинского футбольного чемпионата — «Динамо», «Шахтер» и «Металлист» — в 17-м туре одержали очередные победы.

Киевское «Динамо» в заключительном матче тура уверенно обыграло на своем поле «Александрию» со счетом 4:0. Два гола у хозяев на счету Андрея Ярмоленко, один гол провел Браун Идейе и один раз в своих воротах «отличился» игрок команды гостей.

Донецкий клуб в субботу обыграл земляков из «Металлурга» со счетом 2:0. Победу горнякам принесли точные удары Луиса Адриано с пенальти в середине второго тайма и Вячеслава Шевчука под конец встречи.

Харьковский «Металлист» в воскресенье разгромил в гостях луганскую «Зарю» со счетом 5:1. Дубль на свой счет записал автор победного гола сборной Украины в недавнем матче с Австрией Марко Девич, по разу отличились аргентинцы Кристальдо и Соса и бразилец Фининьо.

Среди других матчей тура стоит отметить домашнее поражение «Днепра» от «Кривбасса» со счетом 0:2, ничью 2:2 в первом матче на новом стадионе «Черноморец» между одноименным одесским клубом и «Карпатами», а также первую победу (1:0) в нынешнем чемпионате «Оболони», одержанную в Полтаве над местной «Ворсклой».

В турнирной таблице по-прежнему лидирует «Динамо», набрав 43 очка. На один пункт меньше у «Шахтера» и на пять — у «Металлиста». Ближайшие преследователи «Арсенал» и «Днепр» отстают от лидирующей тройки на 11 очков. Внизу таблицы, в зоне вылета — «Александрия» и «Оболонь», недалеко расположилась и «Заря».

По материалам: Интерфакс-Украина.

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Американцы учатся стирать память

newsmaker

Яндекс обновил карту Украины

newsmaker

В Запорожье пройдет творческая Международная научная конференция

newsmaker

Оставить комментарий