Новости Спорт

Мужчины будут бегать на каблуках протестуя против насилия над женщинами

24 ноября впервые в Украине пройдет акция «Пройдись в ее туфлях», в рамках которой, десятки мужчин пройдутся на каблуках протестуя против насилия над женщинами.Основная цель социальной акции «Пройдись в ее туфлях», организатором которой выступил Проект ЕС «Права женщин и детей в Украине — коммуникационный компонент», привлечь внимание к различным формам насилия против женщин, причиной которого часто является дискриминация и неравенство в обществе.

Во время акции, мужчины, которые выступают против насилия в отношении женщин, примут участие в символических бегах в женской обуви. Ведь одна известная поговорка гласит: невозможно понять другого человека, пока не пройдешь версту в его обуви. Для усложнения задания в руках мужчин будут символические куклы-дети и корзины с продуктами.

По сценарию, забег будет проходить на открытой площади торгового центра Dream Town под руководством ведущей Ольги Поляковой. Главный победитель символического забега получит подарок для себя и своей второй половинки.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Україна зробила надважливий системний крок

newsmaker

Украинские полимеры будут делать из отечественного сырья

newsmaker

Юпитер как на ладони

newsmaker

Оставить комментарий