Новости Спорт

«Оболонь» — «Динамо», «Карпаты» — «Шахтер»: анонс 18-го тура

25-27 ноября состоятся матчи 18-го тура украинской футбольной Премьер-лиги.

Начнется тур сегодня двумя матчами: в Донецке «Металлург» примет «Ворсклу», а «Металлист» ждет в гости «Таврию». Лидер первенства киевское «Динамо» в субботу сыграет с последней командой чемпионата «Оболонью». В воскресенье свой матч проведет «Шахтер»: «горнякам» предстоит нелегкий выезд во Львов. Предлагаем Вашему вниманию анонс всех матчей тура.

«Металлург» — «Ворскла» (25 ноября, 17:30. «Футбол»)
Обе команды подошли к сегодняшнему матчу с одинаковым количеством очков — 23 балла. «Металлург» и «Ворскла» делят в турнирной таблице 8-9 места, но полтавчане находятся выше за счет лучшей разницы мячей. Следует отметить, что дончане дома играют очень уверенно и последний раз проигрывали на родном стадионе еще в августе. Так что «Металлург» вполне обоснованно рассчитывает поквитаться за поражение в первом круге со счетом 2:4.

«Металлист» — «Таврия» (25 ноября, 20:00. «2+2»)
«Металлист» изо всех сил пытается навязать лидерам борьбу, но уже отстал от «Шахтера» на четыре очка. Единственный шанс харьковчан — побеждать в своих матчах и надеяться на осечки конкурентов. Неделю назад «Металлист» отгрузил пять мячей в ворота «Зари», но сегодня у них соперник посерьезней. «Таврия» идет седьмой и претендует на зону еврокубков. Отметим, что харьковчане сегодня сыграют без дисквалифицированных Фининьо и Вильягры.

«Оболонь» — «Динамо» (26 ноября, 14:00. «Футбол»)
В киевском дерби в субботу встретятся последняя и первая команда чемпионата. Неделю назад «Оболонь» с новым тренером одержала первую победу в нынешнем турнире, но по-прежнему остается на дне турнирной таблице. «Динамо» же лидирует, опережая «Шахтер» на одно очко. Перед матчем много вспоминали прошлогодний чемпионат, когда «Оболонь» отобрала у команды Юрия Семина четыре очка. Сейчас такое вряд ли возможно, что, кстати, подтвердила крупная победа динамовцев в первом круге.

«Кривбасс» — «Ильичевец» (26 ноября, 17:30. «2+2»)

«Кривбасс» стал автором главной сенсации прошлого тура, обыграв на выезде «Днепр». Благодаря этой победе команда Юрия Максимова поднялась на шестое место и от четвертой позиции ее отделяют всего два очка. «Ильичевец» пока сохраняет комфортное расстояние от зоны вылета в шесть очков. Правда, в последних трех турах команда ни разу не забила, а без голов, как известно, побед не бывает.

«Волынь» — «Днепр» (26 ноября, 19:30. «2+2»)
«Волынь» не побеждает и не забивает в двух последних играх. Из-за этого команда пропустила вперед своих конкурентов, опустившись на десятое место. К тому же, неделю назад опять заработал дисквалификацию лучший бомбардир чемпионата Майкон. Проиграв «Кривбассу» неделю назад, «Днепр» упустил шанс обойти «Арсенал» в турнирной таблице и подняться на четвертое место. В результатах команда Хуанде Рамоса по-прежнему нет стабильности, но руководство верит в испанского тренера и терпит.

«Александрия» — «Заря» (27 ноября, 13:30. «Футбол»)
Важнейший поединок для обеих команд в свете борьбы за выживание. «Александрия» идет предпоследней в турнирной таблице, но отстает от «Зари» всего на одно очко, а значит, поменяется с ней местами в случае победы. Впрочем, еще неизвестно будет ли у этого мачта победитель, ведь обе команды уже подзабыли вкус победы: «Александрия» последний раз выигрывала еще в августе, а «Заря» — в начале сентября.

«Карпаты» — «Шахтер» (27 ноября, 16:00. «Первый национальный, «Футбол»)

Несмотря на то, что соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы, матч во Львове обещает интересное зрелище. «Карпатам», как говорится, отступать некуда и для сохранения прописки в элите нужно бороться за победу в каждой игре. «Шахтер» ведет борьбу за «золото» с «Динамо» и также не может позволить себе очковых потерь. Кроме того, в среду дончане попрощались с еврокубками, а значит, скрасить испорченный сезон может только успех во внутренних соревнованиях.

«Арсенал» — «Черноморец» (27 ноября, 17:30 «2+2»)
В первом круге чемпионата «Арсенал» легко победил в Одессе новичка Премьер-лиги. Но с тех пор игра одесситов серьезно изменилась в лучшую сторону, и они вполне обоснованно претендуют на попадание в первую десятку. «Арсенал» же ведет борьбу за четвертую позицию, но в последних матчах сбавил обороты: поражения от «Днепра», ничья с «Ильичевцем» и ни одного забитого гола.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Пресс-центр к Евро-2012 откроется в столичном ТРК «Глобус»

newsmaker

Сборная Украины победила в матче с Эстониией

newsmaker

Рост ВВП Украины за 10 месяцев составил 5,3%

newsmaker

Оставить комментарий