Новости Спорт

Фан-зоной для просмотра матчей Евро-2012 станет национальный цирк Украины

В Национальном цирке Украины (Киевский цирк) во время чемпионата Европы по футболу 2012 года будет функционировать большая фан-зона для просмотра прямых трансляций матчей турнира под названием «Малая футбольная арена».

«Эта фан-зона задумана как удобная, комфортная и самая большая крытая фан-зона Евро-2012 в городе Киеве. Мы убеждены, что это отличная альтернатива для тех, кто по тем или иным причинам не сможет попасть на стадионы Украины и Польши», — сказал на пресс-конференции в среду в Киеве главный координатор проекта, менеджер по связям с общественностью Национального цирка (НЦУ) Олег Кий.

Над манежем цирковой арены будут подвешены четыре больших экрана площадью около 50 кв. м., которые будут сконструированы в форме ромба, что позволит всем зрителям комфортно наблюдать за телевизионной трансляцией.

Зал, где проходят цирковые представления и будут показывать матчи Евро-2012, насчитывает 1907 мест. Организаторы решили исключить из рассадки три первых ряда в секторах, что позволит, по западному опыту, отказаться от указания мест на билетах и от ранжирования их стоимости. Таким образом, «Малая футбольная арена» сможет принять 1719 человек.

В холлах второго этажа здания столичного цирка будут организованы фан-бары с телевизионными экранами. В дни, когда будут играться по два матча, будет возможность посмотреть обе игры по стоимости одного билета, цены на которые будут аналогичными тем, которые предусмотрены для просмотра матчей на арене цирка, и в них будет включено специальное пивное меню. Каждый стол в фан-баре будет рассчитан на 7 человек. Всего в холлах сможет разместиться 504 чел.

Минимальная стоимость билетов в зал составит 150 грн. На матч открытия и на финал цены будут выше – от 250 до 350 грн. С 29 февраля начинается продажа билетов на официальном сайте проекта, в кассах Национального цирка, в театральных кассах Киева и через других распространителей.

Шевченко отметил, что обычные цирковые представления будут проходить и во время Евро-2012, в дневное время, до начала матчей.

По материалам: http://focus.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Композитные алюминиевые панели алюкобонд

newsmaker

В украинских поездах больше не будет полупустых вагоновм

newsmaker

Президенты Украины и Таджикистана подписали заявление о сотрудничестве

newsmaker

Оставить комментарий