Новости Спорт

Донецкую фан-зону откроют 11 июня

Официальную фан-зону УЕФА в Донецке откроют 11 июня, в день матча Франция — Англия, а церемония ее закрытия состоится 27 июня, в день полуфинального поединка Евро-2012 на «Донбасс Арене». Об этом сообщил заместитель мэра Донецка Валентин Лактионов.

Как сообщает инфоцентр «Украина-2012», между фан-зоной на 50 тысяч человек и стадионом в матчевые дни будут курсировать шаттл-басы. «К Евро-2012 Донецк закупил новые автобусы на 360 млн.грн. Практически все они — новые. Соответственно, с ними рассчитываем, что в перерыве между матчами сможем перевезти из фан-зоны на стадион 15-20 тысяч фанов, и также — в обратном направлении. Для этого был разработан специальный маршрут. Мы закроем улицу Университетскую и запустим по ней автобусы.

Кроме того, в фан-зону в парке Щербакова можно будет дойти пешком через бульвар Пушкина. Для этого фаны будут тратить примерно 45-50 минут времени», — сказал Лактионов. По словам заместителя городского головы, для каждого болельщика, который приедет в Донецк на чемпионат, приготовили карту и раздаточный информационный материал. «Хотя турнир и европейский, мы ожидаем на нем не только иностранных гостей, но и много фанатов футбола из соседних регионов — АР Крым, Запорожской и Днепропетровской областей», — отметил он.

http://news.liga.net

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Дед Мороз собирается на Северный полюс

newsmaker

В «одномерном» металле зарегистрирован гигантский эффект Нернста

newsmaker

Инженеры из Apple поучаствуют в разработке «смартфона Facebook»

newsmaker

Оставить комментарий