Новости Спорт

50 дней до Евро: Украина разместит болельщиков по доступным ценам

За 50 дней до Евро-2012 подготовка к проведению в Украине футбольного континентального первенства завершается успешно. На всех направлениях ощутимый прогресс, все детали и уточнения касаются операционной составляющей непосредственной подготовки к матчам.

Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил директор МОК «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский. По его словам, сегодня наносятся последние штрихи подготовки киевской и львовской арены.

«Донбасс Арена» и стадион «Металлист» отработаны на 100%, они являются эталонами даже для польских стадионов. Сегодня еще есть вопросы по работе львовского стадиона. Жаль, что «Карпаты» отказались играть на «Арене Львов», но я верю, что они вернутся на арену, потому что каждое событие на спортивном объекте – на вес золота. Это возможность протестировать стадион», – отметил директор турнира, добавив, что стандарты операционной деятельности на стадионах Украины приближены к стандартам УЕФА во время турнира.

Директор МОК подчеркнул, что Украина готова разместить болельщиков во время всех матчей Евро-2012. «Тысячи мест все еще доступны для фанатов в одно-, двух- и трехзвездочных гостиницах, а также в санаториях и общежитиях. Это хорошее качественное жилье по умеренным ценам. Кроме этого, предлагаются места для размещения в кемпингах, специально созданных для любителей футбола», – сообщил Маркиян Лубкивский.

http://ukraine2012.gov.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Кроненберг показал в Венеции фильм о Зигмунде Фрейде и Карле Юнге

newsmaker

Смартфоны на Android помогут слепым ориентироваться в помещении

newsmaker

Янукович поздравил украинцев с Днем Свободы

newsmaker

Оставить комментарий