Новости Спорт

Сегодня «Динамо» сыграет последний матч

10 мая, в среду, в Киеве на НСК «Олимпийский» состоится матч заключительного 30-го тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Таврией». Начало в 19:00. Как напоминает пресс-служба столичного клуба, в нынешнем чемпионате «Таврия» — одна из пяти команд, сумевших отобрать очки у «Динамо».

Симферопольцы всегда слыли неудобным соперником для динамовцев, с первой их встречи в чемпионате Украины, в «золотом матче» в 1992 году во Львове. В прошлом туре «Таврия» потеряла последние надежды зацепиться за место в зоне Лиги Европы, занимая сейчас шестую позицию. Чтобы сохранить это место, не пропустив вперед «Металлург», крымчанам нужно как минимум сыграть вничью с «Динамо».

Турнирные расклады киевлян также предельно ясны. Отставая на одно очко от «Шахтера», нужно самим побеждать «Таврию» и ждать осечки конкурента. Есть шансы стать лучшими бомбардирами чемпионата Украины сразу у двух игроков «Динамо» — Андрея Ярмоленко и Брауна Идейе. У обоих сейчас по 12 забитых мячей, на один меньше чем у лидеров, Евгения Селезнева и Майкона. Голеадорам-динамовцам следует забивать два мяча, чтобы выйти на первое место, при этом надеяться на голевую «засуху» у оппонентов.

За «Таврию» из-за дисквалификации не смогут сыграть два ведущих исполнителя – защитник Аделей и полузащитник Сергей Назаренко. Впервые за долгое время подобных проблем не будет у Юрия Семина. Отбыли двухматчевую дисквалификацию Артем Милевский и Денис Гармаш, да и сам наставник вернется не привычную тренерскую скамью.

http://www.kievpress.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Занятия музыкой улучшат умственные способности

newsmaker

Торговля увеличила вдвое уплату налогов

newsmaker

Ставки на победителя Евровидения: в фаворитах — Швеция и Россия

newsmaker

Оставить комментарий