Новости Спорт

Польские кондитеры увековечили гол Шевченко в шоколаде

Польские кондитеры из города Жешува сладким способом увековечили голы Андрея Шевченко, забитые в матче со Швецией – отлили из шоколада его бутсу. Подарок передали не капитану украинской сборной, а мэру города Львова.

«Этот символ означает, что Польша болеет за Украину», — сказал при передаче сладкого сувенира мэр Жешува Тадеуш Ференц. Тадеуш Ференц и львовский городской голова Андрей Садовий встретились на львовском стадионе «Львов-Арена» во время матча Дании и Португалии, и поговорили о прошедших играх.

По словам Тадеуша, поляки очень радовались, когда Андрей Шевченко в ворота Швеции забил два победных мяча. По его мнению, футбол сильно сблизил болельщиков двух стран, принимающих «Евро».

Тадеуш Ференц не рассказал, за кого болеет в матче Португалия-Дания, но намекнул, что он симпатизирует Криштиано Рональдо.

novostiua.net

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Тарифы никуда не пойдут!

newsmaker

Ученые выяснили, что есть на ночь не вредно

newsmaker

Одаренным молодым спортсменам столицы предложат контракты

newsmaker

Оставить комментарий