Новости Спорт

Два украинских футболиста отправятся в «Барселону»

Путь к вершинам футбольной карьеры начинается на дворовых полях и школьных площадках спальных районов.

Большое количество молодых ребят мечтают стать футболистами, но лишь единицам из них выпадает такая возможность. Жизнь — не всегда справедлива и иногда даже самым одаренным футболистам не удается достичь своей мечты.

Именно для таких в 2010 году была запущена программа «Шанс», к мировой семье которой в этом году присоединилась и Украина.

На первом этапе в апреле-мае в нескольких городах Украины прошел региональный отборочный этап — серия футбольных турниров и индивидуальных тестирований, в ходе которой скауты программы вместе с тренерами и игроками украинских футбольных клубов выбрали самых талантливых игроков не старше 20 лет.

Тридцатке сильнейших в конце июня предстоял финальный этап отбора в Киеве, в результате которого, в том числе с помощью главного тренера сборной Украины Олега Блохина, были выбраны два участника от Украины, которые поедут в футбольную академию «Барселоны».

Ими стали опорный полузащитник Максим Сапон и Владислав Колесник, играющий на позиции атакующего полузащитника.

«Выбрать нужно было только двоих, и эти двое игроков смогли показать себя лучше других финалистов «Шанса». Это только первый шаг: впереди их ждет еще более напряженная борьба, и я желаю им подойти к этому этапу, максимально настроенными и подготовленными», — сказал ведущий скаут программы, экс-футболист киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Яшкин.

Уже в августе в юношеской академии «Барселоны» под патронатом Пепа Гвардиолы 100 лучших молодых футболистов с 55 стран мира ждет неделя интенсивных тренировок, после которой будут отобраны 16 победителей.

Собранная команда отправится в четырехнедельный тур, где им будет предоставлена возможность заниматься и проводить показательные игры на лучших стадионах мира и с молодежными командами «Манчестер Юнайтед», «Ювентуса» и других.

В итоге будет выбран один футболист, который останется учиться в академии в Великобритании на три месяца под наблюдением скаутов и тренеров, после чего сможет заключить профессиональный контракт — с 2010-го года, когда программа была запущена, шести из восьми победителям это сделать удалось. Узнай больше:

http://man.tochka.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Назван новый главный тренер сборной Англии по футболу

newsmaker

Инвесторы из Украины не уходят

newsmaker

Люди научились восстанавливать поврежденную сетчатку глаза

newsmaker

Оставить комментарий