Новости Спорт

Медали Олимпиады будут самыми дорогими в истории

Церемония открытия ХХХ-тых Олимпийских игр состоится в пятницу, 27 июля, а уже через несколько дней в Лондоне станут известны первые обладатели медалей. Для летней Олимпиады в столице Великобритании организаторы подготовили самые дорогие награды в истории Игр.

При изготовлении медалей использовалось восемь тонн золота, серебра и меди, которые были завезены из Монголии, а также из Аляски. Еще 2 июля все награды Олимпиады были помещены в лондонский Тауэр, где также хранятся украшения британской короны. Всего в Тауэре находится около 4,7 тысяч медалей для наиболее сильных спортсменов Олимпийских и Паралимпийских игр.

Организаторы сообщают, что медали лондонской Олимпиады получились самыми дорогими по той причине, что с момента проведения Игр в Пекине цены на драгоценные металлы выросли почти в два раза. К тому же, медали предыдущей Олимпиады весили всего 200 грамм, в то время как лондонские «кругляши» «потянут» на 410 грамм.

Дизайн медалей разработал британец Дэвид Уоткинсон, который изобразил на наградах греческую богиню победу Нику, а также лондонскую гордость – реку Темзу.

http://novostiua.net

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Рада возьмется за выборы мэра Киева в сентябре

newsmaker

Samsung представляет новую версию процессора Exynos 5 Octa для мобильных устройств

newsmaker

Украина договорилась с Уругваем углублять диалог на всех уровнях

newsmaker

Оставить комментарий