Новости Спорт

В Олимпийской деревне подняли украинский флаг

В Лондоне в Олимпийской деревне поднят флаг Украины, символизирующий, что государство готово к Олимпийским играм.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете, вместе с флагом нашего государства были подняты и флаги Аргентины, Гонконга, Турции.

Церемония, которая длилась не больше 30 минут, началась театрализованно-акробатическим действом. После официальных речей и непосредственной процедуры поднятия флага мэр Олимпийской деревни вручил президенту НОК Сергею Бубке и шефу миссии НОК на Играх XXX Олимпиады Нине Уманец символический подарок, а они в свою очередь – украинские сувениры.

«Украинские олимпийцы готовы в честной и бескомпромиссной борьбе соревноваться на Олимпийских играх», — подчеркнул Бубка.

В поднятии государственного флага также приняли участие председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, посол Украины в Великобритании Владимир Хандогий, а также тренеры, спортсмены, которые на это время уже прибыли в Олимпийскую деревню.

Сегодня, 27 июля, в Лондоне пройдет торжественная церемония открытия Олимпиады. Напомним, что 245 украинских спортсменов примут участие в летних Олимпийских играх.

http://for-ua.com

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович поздравил крымчан с днем Автономии

newsmaker

Дима Маликов станет ведущим «Спокойной ночи, малыши!»

newsmaker

Названы суммы премиальных выплат для украинских олимпийцев

newsmaker

Оставить комментарий