Новости Спорт

Стероиды и их влияние на организм человека.

Анаболические стероиды очень эффективные средства для увеличения активного роста мышц. Также они используются еще в целях медицины. В основном те, кто их употребляет, спортсмены и культуристы, которые нуждаются в приличной мышечной массе, а также парни, желающие хорошо выглядеть и привлекать внимание девушек. Но безопасно ли их использование? Что об этом думают спортсмены, которые желают ускорить рост своих мышц? Положительно или отрицательно влияют стероиды на организм и можно ли обратить последствия их употребления? 
Использование стероидов в целях медицины
Чаще всего, медики, назначают лечение с использование стероидов при СПИДе, астме, раке, гормональной дисфункции и некоторых болезнях сердца. Стероиды способствуют быстрому заживлению ран больного, благодаря ярко выраженному противовоспалительному действию, снятию воспаленных процессов и нормализации иммунной системы человека, помогают контролировать уровень электролитов в крови человека. Риск развития разных побочных эффектов практически равен 0%, из-за того что употребление проводится под наблюдением врача. 
Использование стероидов в немедициских целях
Стероиды, являющиеся в форме тестостерона, частично отвечают за развитие организма. Они имеют эффект, которых связан с изменениями в вторичных и первичных сексуальных признаках: рост волос на теле, костей, изменение голоса и развитие мускулатуры. Стероиды,попав в определенные клетки, активируют гены, которые отвечают за создание протеина. В итоге протеин идёт на увеличение и развитие мышечной массы. Так как спортсмены употребляют стероиды в неопределенных дозах, которые иногда в десятки раз, и больше, превышают допустимые значения, риск развития некоторых побочных эффектов достигает даже 70%. Люди, употребляющие стероиды постоянно, в десять раз больше подвергаются заболеванию сердечно-сосудистой системы, в семь раз больше заболеванию рака печени, в пять раз больше заболеванию репродуктивного характера, во много раз больше психическому заболеванию и психологическим расстройствам, чем люди, которые не употребляют стероиды. 
Краткосрочные употребления стероидов, побочные эффекты
Мышечная атрофия (последствия которой можно убрать с помощью кинезиотерапии), угревая сыпь, гинекомастия, снижение выработки спермы, высокое кровяное давление, расширение простаты, увеличение уровня плохого холестерина, необоснованная агрессия, ухудшение работы печени. 
Длительные употребления стероидов, побочные эффекты
Неврологические проблемы, гепатит и цирроз печени, ожирение, при отмене употребления, агрессия, заторможенность. 
Сторонники употребления стероидов часто считают, что выгоды препаратов значительно превышают наносимый ущерб. Но если взглянуть на перечень побочных эффектов, многие из них имеют необратимые последствия.

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Конденсаторы из нанотрубок скоро заменят все аккумуляторы

newsmaker

Украина добилась, чтобы Россия платила вдвое больше за полигон в Крыму

newsmaker

НБУ объяснил, на какие вопросы можно не отвечать в банках

newsmaker

Оставить комментарий