Статьи

Купить детский велосипед

Детские велосипеды бывают разных видов. Делятся они по возрастным категориям.

Первые это велосипеды для детей от полтора до трех лет. Эти велосипеды на трех колесах и укомплектованы специальной ручкой для родителей. С помощью этой ручкой родители управляют движение малыша. Если ваш ребенок просит купить детский велосипед, то смело берите эту модель. С помощью ручки управления вы всегда сможете подстраховать малыша в случаи необходимости.

Такие велосипеды больше похожие на интересную игрушку, чем на транспорт передвижения. Но несмотря на это, они хорошо выполняют свою главною функцию – знакомят ребёнка с основными правилами вождения, учат его координировать свои движения.

При выборе такого велосипеда нужно быть крайне внимательным. Старайтесь, присматривается практически ко всем деталям, что бы, не купить детский велосипед плохого качества.

Сидения велосипеда должно быть крепко присоединено и на нем должен быть ремень безопасности, с помощью которого родители будут пристегивать ребенка.

У велосипеда должны быть специальные подножки, куда ребенок сможет положить ножки когда родители будут вести малыша. Велосипед должен быть легким и устойчивым. На перемычке руля обязательно должна быть мягкая обмотка, которая защитит малютку в случаи столкновения. Цепь должна быть спрятана за специальным щитком, чтобы туда не попадала одежда малыша.

Для детей старше трех лет можно покупать двухколесные велосипеды со специальными страховочными колесами. Как правило, такие велосипеды подбирают по росту ребенка. Страховочные колеса должны быть обязательно. Основная функция такого велосипеда – постепенное обучение езды на двухколесном транспорте. Если вы решили идти в магазин, что бы купить детский велосипед своему ребенку, непременно возьмите его с собой. Такие велосипеды обязательно покупаются в присутствии их будущих собственников. Одним из самых главных критериев при подборе велосипеда для детей от 3 лет является удобство и комфорт для малыша. Кроме того в велосипеде должны быть ножные тормоза, пониженная рама, защищенная цепь, металлические щитки.

Велосипеды для детей от пяти до девяти лет, отличаются от предыдущих моделей тем, что они имеют переключатели скоростей и передние амортизаторы. В таком возрасти ребенок, уже спокойно может пользоваться дополнительными функциями. Колеса у такого аппарата уже двадцать дюймов, соответственно и шире шины.

Велосипед для детей от девяти лет это уже практически взрослый велосипед. В нем есть практически все элементы взрослого велосипеда: передние (иногда и задние ) амортизаторы, тормоза системы V-brake, большое количество передач. Единственное что их отличает от взрослых велосипедов это меньше чем обычные размеры.

Для того что бы купить детский велосипед хорошего качества необходимо быть крайне внимательным и желательно выбирать его со специалистом в этой сфере.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Как собрать эффективную команду и как ее мотивировать

newsmaker

5 неприхотливых роз для дачи

newsmaker

Особенности продажи предприятия

newsmaker

Оставить комментарий