Новости Общество

Украинский детский форум состоялся в Киеве

В Украине планируется создать Общественный Совет по вопросам развития детского общественного движения и провести встречи членов Совета с ведущими учеными, общественными деятелями и представителями политических сил. Об этом говорится в резолюции Украинского детского форума, которую участники мероприятия приняли сегодня в Киеве.

На форуме говорилось, в частности, о популяризации, консолидации и развитии детского общественного движения.

Свою деятельность представили такие детские организации как Всеукраинский детский союз «Экологическая стража», федерация «Айки Те Гатана Рю» Украины, «Школа Фусин», «Казаки», «Школа безопасности» и Ассоциация гайдов Украины.

Директор департамента по вопросам молодежи и коммуникаций Государственной службы молодежи и спорта Украины Игорь Хохич передал приветствие от председателя Службы Равиля Сафиуллина.

«Сегодня детское общественное движение начало свое возрождение и существенно влияет на процессы, происходящие в Украине, — отметил Равиль Сафиуллин.

Р.Сафиуллин отметил, что государство поддерживает деятельность детских общественных организаций, способствующих социальному становлению и защите прав ребенка.

Участие в Украинском детском форуме приняли Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко, народный депутат Украины Андрей Пинчук, председатель Украинского детского форума Юрий Москаленко и др..

Напомним, на 1 января 2011 года в Украине действует 22 официально зарегистрированных Министерством юстиции всеукраинских детских общественных организаций и более 1500 региональных организаций.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 29, сегодня 1)

Похожие новости

Осенью начнут строить четвертую ветку киевского метро

newsmaker

Правые партии до конца недели объединятся

newsmaker

Государство будет стимулировать производство отечественного детского питания

newsmaker

Оставить комментарий