Новости Экономика

Газпром ожидает оформления соглашений с Украиной по газу до конца года

«Газпром» ожидает оформления договоренностей с Украиной в газовой сфере до конца года, отмечает существенный прогресс на переговорах, говорится в сообщении российского газового холдинга со ссылкой на председателя правления Алексея Миллера.

В среду в Москве на рабочей встрече председателя правления Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко были рассмотрены вопросы текущего и перспективного сотрудничества в газовой сфере. Стороны отметили, что диалог по выработке новых условий российско-украинского взаимодействия идет конструктивно.

«На переговорах достигнут существенный прогресс. Думаю, можно ожидать, что мы оформим договоренности о развитии сотрудничества в газовой сфере до конца года», — сказал Миллер.

Ранее он говорил, что оформление договоренностей с Украиной, которая добивается снижения цен на газ, возможно в ноябре.

По материалам: РИА Новости

(Всего 17, сегодня 1)

Похожие новости

Фильм Поцелуй Путина получил награду на кинофестивале

newsmaker

Алиев предлагает совместными усилиями обеспечить выход азербайджанского газа на рынок Украины

newsmaker

Microsoft избавился от новостного сайта MSNBC

newsmaker

Оставить комментарий