Новости Политика

Янукович пригласил в Украину нового президента Франции

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Франсуа Олланда с избранием на пост президента Франции. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас с избранием на должность президента Французской Республики, что засвидетельствовало поддержку французским народом курса на обновление и активную социальную политику», — говорится в поздравлении Президента Украины.

Янукович выразил надежду, что Франция и в дальнейшем будет оставаться среди ведущих европейских стран, которые активно и последовательно поддерживают курс Украины на осуществление глубинных социально-экономических и политических реформ, направленных на всестороннее сближение с Европейским Союзом и защиту европейских ценностей.

Янукович пожелал Олланду успехов в исполнении высокой государственной миссии, а дружественному французскому народу — мира и дальнейшего процветания.

Виктор Янукович также пригласил новоизбранного президента Франции посетить с визитом Украину.

Напомним, что согласно окончательным данным, оглашенным МВД Франции, социалист Франсуа Олланд победил во втором туре президентских выборов, заручившись поддержкой 51,62% голосов избирателей. Второе место в гонке с 48,38% голосов занял нынешний президент страны Николя Саркози.

http://mignews.com.ua

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Названа самая грустная песня для мужчин всех времен

newsmaker

Найден самый ранний сохранившийся фильм Хичкока

newsmaker

Полторы тысячи немецких знаменитостей вступились за свои авторские права

newsmaker

Оставить комментарий