Новости Общество

Садоводчество и огородничество снова в моде

Популярность огородов действительно сильно возросла за последнюю пару лет. Людям нравится получать собственный урожай. Огороды становятся всё более популярными и среди молодых семей. Выращивание органических продуктов стало очень модным в последнее время, и данная тенденция усиливается. Не вызывает сомнений то, что проводить время на огороде полезно для здоровья.

В самом начале огородного сезона ожидается не очень много работы. Разумеется, объём работы зависит от размера участка, но существует отправная точка для всех огородников — в первую очередь необходимо подготовить почву. Затем следует убедиться, что есть все необходимые семена, и вы готовы к посеву в мае. В мае, помимо картофеля, многие овощи могут быть высажены в открытый грунт.

Самые простые овощи, которые нетрудно вырастить даже новичку, это зелёный салат, лук и редис. Кроме того, новичкам несложно вырастить кочанную и цветную капусту.

У многих молодых семей есть небольшой опыт в садоводстве, и они хотят возделывать огород вместе с детьми.

Безусловно, популярность садоводчества и огородничества растёт, ведь когда на столе продукты собственного производства, никакие ГМО не страшны.

По материалам: http://www.epochtimes.ru

(Всего 15, сегодня 1)

Похожие новости

Маленькая девочка взорвала интернет своим соло на гитаре

newsmaker

NASA подготовило самую четкую карту возвышенностей на поверхности Луны

newsmaker

Европарламент назвал условия европейской перспективы для Украины

newsmaker

Оставить комментарий