Новости Общество

Садоводчество и огородничество снова в моде

Популярность огородов действительно сильно возросла за последнюю пару лет. Людям нравится получать собственный урожай. Огороды становятся всё более популярными и среди молодых семей. Выращивание органических продуктов стало очень модным в последнее время, и данная тенденция усиливается. Не вызывает сомнений то, что проводить время на огороде полезно для здоровья.

В самом начале огородного сезона ожидается не очень много работы. Разумеется, объём работы зависит от размера участка, но существует отправная точка для всех огородников — в первую очередь необходимо подготовить почву. Затем следует убедиться, что есть все необходимые семена, и вы готовы к посеву в мае. В мае, помимо картофеля, многие овощи могут быть высажены в открытый грунт.

Самые простые овощи, которые нетрудно вырастить даже новичку, это зелёный салат, лук и редис. Кроме того, новичкам несложно вырастить кочанную и цветную капусту.

У многих молодых семей есть небольшой опыт в садоводстве, и они хотят возделывать огород вместе с детьми.

Безусловно, популярность садоводчества и огородничества растёт, ведь когда на столе продукты собственного производства, никакие ГМО не страшны.

По материалам: http://www.epochtimes.ru

(Всего 15, сегодня 1)

Похожие новости

Балет Большого театра вживую будет танцевать на YouTube

newsmaker

По настольной игре Монополия снимут фильм

newsmaker

В Польше считают, что Соглашение об ассоциации Украины с ЕС одобрят уже в январе

newsmaker

Оставить комментарий