Новости Технологии

Новая система навигации для iPhone от Apple

Apple позволила всем желающим взглянуть на ее программу, которая должна стать конкурентом программному обеспечению от Google, и, похоже, что у фирмы есть еще много работы.

Данное программное приложение немного «сдвигает» Гренландию в Индийский океан, а Индийский океан в свою очередь «наполз» на Северный Ледовитый океан. Кроме того, северная часть Тихого океана оказалась в середине Африки.

Несмотря на эти ошибки, которые компания обещает в скором времени устранить, карты от Apple несут в себе гораздо меньше информации по сравнению с Google Maps, в том числе на ней отсутствуют транзитные транспортные маршруты.

В Apple заявили, что компания заключила сделку с производителем спутниковой навигации TomTom на разрешение использовать ее лицензионные карты в своем проекте. Однако скриншоты, опубликованные в интернете, показывает, что карты от Apple содержат настолько мало информации, что не имеют даже названия улиц.

Также стало известно, что карты Apple не будут предоставлять информацию о движении общественного городского транспорта. Вместо этого, приложение будет отправлять пользователей на сторонние ресурсы, которые они должны будут сначала загрузить. Однако компания не унывает и обещает продолжить разработку над улучшением своего приложения.

novostiua.net

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

НАТО призывает Украину провести честные выборы

newsmaker

Мир 2070. Взгляды на наше будущее через 50 лет

newsmaker

Эксперты выступают за введение сбора 3% при покупке безналичной инвалюты

newsmaker

Оставить комментарий