Новости Общество

Стартовал социально-образовательный проект «Summer camp»

«Summer Camp» или международный детский лагерь – это всеукраинский образовательный социальный проект, основной задачей которого является повышение уровня знания английского языка, развитие лидерских качеств, преодоление языкового барьера и толерантное отношение к представителям других культур.

Мероприятие инициировано международной организацией AIESEC. На период с июня – по август в летние лагеря Крыма приезжают молодые ребята-студенты из разных стран мира, которые работают вожатыми. Они знакомят детей с особенностями своих культур, рассказывают о своих странах и учат иностранному языку. В Крыму проект проводится уже четвертый год, и за это время Автономную республику посетили представители из: Бразилии, Китая, Индии, Польши, Чехии, Финляндии, Великобритании, Эстонии, Турции, Тайвани, США и многих других стран.

«Стажеры, приезжающие в Крым также открывают для себя много нового. Это замечательная возможность не только пожить в другой стране, познакомиться с ее традициями и обычаями, но и развить в себе лидерские качества, получив новый жизненный опыт», — рассказала Неонилла Усенко, координатор проекта.

Этим летом принимающими стажеров лагерями стали «Какаду» г. Евпатория, и Международный Молодежный центр «I&Camp», расположенный в поселке Песчаное.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Мыши умеют петь хором

newsmaker

Компьютерное моделирование показало, что произойдёт, если человек станет бессмертным

newsmaker

Дельфин выпустит поэтапно новый альбом

newsmaker

Оставить комментарий