Новости Общество

Стартовал социально-образовательный проект «Summer camp»

«Summer Camp» или международный детский лагерь – это всеукраинский образовательный социальный проект, основной задачей которого является повышение уровня знания английского языка, развитие лидерских качеств, преодоление языкового барьера и толерантное отношение к представителям других культур.

Мероприятие инициировано международной организацией AIESEC. На период с июня – по август в летние лагеря Крыма приезжают молодые ребята-студенты из разных стран мира, которые работают вожатыми. Они знакомят детей с особенностями своих культур, рассказывают о своих странах и учат иностранному языку. В Крыму проект проводится уже четвертый год, и за это время Автономную республику посетили представители из: Бразилии, Китая, Индии, Польши, Чехии, Финляндии, Великобритании, Эстонии, Турции, Тайвани, США и многих других стран.

«Стажеры, приезжающие в Крым также открывают для себя много нового. Это замечательная возможность не только пожить в другой стране, познакомиться с ее традициями и обычаями, но и развить в себе лидерские качества, получив новый жизненный опыт», — рассказала Неонилла Усенко, координатор проекта.

Этим летом принимающими стажеров лагерями стали «Какаду» г. Евпатория, и Международный Молодежный центр «I&Camp», расположенный в поселке Песчаное.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В 142 странах мира сегодня празднуют Первомай

newsmaker

Европа поможет Украине в проведении реформ

newsmaker

Шварценеггер хочет сняться в индийском фильме

newsmaker

Оставить комментарий