Новости Экономика

Строительство в Украине выросло более чем в 1,5 раза

Государственная архитектурно-строительная инспекция (Госархстройинспекция) в июне 2012 года зарегистрировала 8555 разрешительных документов на начало строительных работ, в июле – 9235, что, соответственно, на 86,2% и 60% больше, чем в такие же месяцы 2011 года.

Всего за семь месяцев начато строительство 51014 объектов, 99% которых – по декларативному принципу, а принято в эксплуатацию – 50942 объекта.

Госархстройинспекция напоминает, что в целом за прошлый год официально было начато строительство 47963 объектов, а принято в эксплуатацию – 52191.

По мнению главы инспекции Александра Рыбака, такая динамика связана с более прозрачной, четкой и понятной для граждан разрешительной системой, так как большинство заказчиков Госархстройинспекции – физические лица.

По материалам: http://www.novostimira.com.ua

(Всего 21, сегодня 1)

Похожие новости

Защита украинских туристов теперь забота всех туроператоров

newsmaker

Билл Гейтс выделил большие деньги на развитие украинского села

newsmaker

Уютная квартира, делает жизнь прекрасней

newsmaker

Оставить комментарий