Новости Технологии

Пластиковые окна обеспечат безопасность, тепло и уют.

Если театр начинается с вешалки, то  дом начинается с входной двери и окон. Окна – это наша связь с внешним миром, это свет и воздух, это тепло зимой и прохлада летом. Именно окна создают уют и комфорт в доме. Поэтому выбор окон — очень важная задача, правильно расставив все точки над “i” вы обеспечите себе безопасность, климатический комфорт и эстетическое решение.

Первоначально придется определиться с материалом окон: деревянные или пластиковые. Как показывают статистические исследования рынка окон, большая часть населения выбирает именно пластиковые окна. Причин несколько: достаточно внушительный гарантийный срок (до пяти лет), ценовая политика  и дизайн. Всеми этими качествами обладают окна стеклопакеты.  Гарантийное обслуживание до пяти лет на все виды остекления при условии, что вы их правильно эксплуатируете, дает вам дополнительные гарантии, что в вашем доме не будет сквозняков,  что окна будут надежно, и в тоже время легко,  закрываться и открываться.

Очень важным условием для установки окон для домов и квартир, которые находятся на первых этажах, является безопасность, имеется в виду защищенность окон от взлома. Хотя в наши дни наблюдаются случаи несанкционированного проникновения в жилье через окна на любых этажах. Для того, чтобы предотвратить взлом, устанавливается специальная противовзломная фурнитура и армированный немецкий профиль, который обеспечивает дополнительную жесткость конструкции.

Иногда приходится окна поменять, из-за того что в доме появились дети. Понятно, что хочется обеспечить детворе тепло и отсутствия сквозняков, но самое главное — обезопасить ребенка от самовольного открывания окон. Родители в таких случаях просят установить специальный замок, который даже самый одаренный и любознательный малыш не сможет открыть.

Помимо того, что при установке окон необходимо разобраться с безопасностью и надежностью, а также количеством стеклопакетов, стоит  еще определиться и с дизайном. А здесь как раз дизайнеры окон потрудились на славу – предлагается огромный выбор и конструктивных  решений и цветовой гаммы. Именно с цветом пластиковых окон можно поэкспериментировать, т.к. цвет пластика устойчив к выгоранию.

В наследство от скоростной массовой застройки больших городов мы получили лоджии – узкие и длинные застекленные балконы. Кого-то радует такой дополнительный объем жилплощади, кого-то огорчает – место для сбора ненужных вещей. Но в любом случае, с этим нужно что-то делать. Можно поставить окна Гатчина на лоджию и все ваши проблемы решаться одним махом. И красиво, и тепло, и захочется поставить на такой лоджии удобное кресло, торшер, налить чашечку кофе…

 

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

ПР: Предоставление русскому языку статуса государственного не вызовет противостояние в обществе

newsmaker

До старта российского космического аппарата «Фобос-Грунт» осталось три недели

newsmaker

Банки поощряют проблемных заемщиков списаниями по кредитам

newsmaker

Оставить комментарий