Статьи

Об игре Minecraft

Дословный перевод с английского языка означает «ремесло шахтера». Игра ведется от первого лица, стиль игры характерно представлен так называемыми блоками, к которым относятся ландшафт, окружающие предметы и др. Для создания текстур использовались специальные изображения с низким разрешением. Скачать игру minecraft, а также моды, карты и текстуры можно на нашем сайте.

Разработана она была программистом из Швеции, который в сети известен под ником Notch. Настоящее имя Маркус Персон. Первоначально предполагалось, что игра будет неким прототипом Infiniminer, однако разработчик хотел бы, чтобы gameplay больше походил на Dwarf Fortess. Minecraft создана на распространенном языке программирования Java.

Еще до своего выхода в мир геймеров игра завоевала огромную популярность, а после того как она вышла, число поклонников увеличилось в разы. В результате этого был создан специальный форум, посвященный этой игре, и сайт, на котором можно узнать подробную информацию об обновлениях, дополнениях и много другом.

Официальная презентация игры состоялась на ярмарке игр Minecon. Игра может устанавливаться практически на все операционные системы, включая Linux и Windows.

Возможные режимы игры

В Minecraft создано четыре режима: креативный или творческий, приключенческий, хардкор и игра на выживание.

Изначально ее продавали с возможность бессрочного обновления, но после перехода на специальную стадию Бета она перестала быть бесплатной, хотя возможность свободного обновления игры осталась. Во время стадии Бета-тестирования владельцы снизили стоимость на четверть, цена составляла около 15 Евро. После выхода полноценной версии стоимость возросла до 20 Евро.

Творческий режим

Для того, чтобы играть в Minecraft в творческом или как его еще называют креативном режиме, нет необходимости покупать игру. Наслаждаться игровым процессом можно непосредственно в используемом браузере или специально установленном клиенте для игр. В браузере для ускорения процесса разработчики оставили старую версию, преимущества которой сопоставимы с клиентской версией.

Основное отличие этого режима заключается в том, что здесь невозможно умереть, за исключением провала в пустоту, доступна возможность полета, число блоков не лимитировано. Геймер одним ударом может разрушить любой блок.

В этом режиме игроку предоставляется возможность творческого полета его фантазии. Реализована возможность использования сколь угодного числа блоков, с помощью которых он может создавать все, что душе хочется.

Режим выживания

Основной целью этого режима игры, как и в творческом, является построение из доступных блоков. Но здесь также имеется несколько своих специфических сложностей. Геймеру не просто нужно заниматься строительством, а ему нужно еще и выжить на пустой земле, а также найти еде для выживания. Длительность светового дня составляет 10 минут, как только наступает темнота, сразу же на игрока нападают всевозможные монстры и чудовища, пытаясь его уничтожить. Поэтому основная задача первого дня заключается в том, чтобы успеть построить защищенное убежище, как правило, это небольшая пещера, вход в которую забаррикадирован. В случае гибели игрока, он снова начнет играть около той кровати, у которой засыпал перед гибелью. При этом все собранные вещи и опыт исчезнут после кончины. Они сохраняются на месте смерти всего лишь 5 минут. С выходом версии 1.2 разработчики добавили некоторые повадки монстров: придали им способность разрушать двери из дерева.

Режим игры Хардкор

Этот игровой тип несущественно отличается от режима выживания. Основное отличие связано с тем, что у геймера только один цикл жизней. После гибели игрока весь мир исчезает и ему необходимо все создавать заново. В этой версии также усложнено поведение чудовищ.

Приключенческий режим игры

В этом режиме у игрока нет возможности строить и ломать созданные блоки, но вместо этого можно нажимать на всевозможные кнопки, рычаги, использовать цепь. В этой версии геймер может погибнуть. Для активации приключенческого режима требуется ввести фразу /gamemode 2. Это необходимо сделать в случает, если при создании мира были активированы читы.

Предметы, используемые в Minecraft

В игре имеются различные категории предметов:

Материалы – специальные предметы, которой игрок применяет для, так называемого крафта блоков, которых нет в природе. Материалы также разделяются на: крафт, добычу и переплавку руды;

Инструменты – специальные предметы, которые предназначены для взаимодействия игрока с окружающим его миром;

Еда – очень важный предмет в игре, с помощью которой геймер может выжить. Ее получают, убив животных или мобов (домашнюю живность), а также занимаясь рыбалкой в окружающих озерах и морях. Также имеется возможность жарить сырую еду в печи. Если игрок, убив чудовище, съест его мясо, то с большой долей вероятности ему будет нехорошо;

Доспехи – позволяют защитить героя от наносимых ему ударов. Броня бывает нескольких типов: кожаная, железная, из золота и алмазов. Полное обмундирование героя включает шлем, нагрудной защиты, поножей и сапог.

Декорации – предназначены главным образом для эстетической красоты окружающего игрока мира.

В целом игра Minecraft заслужила высокую оценку среди пользователей, по версии журнала «Игромания» она завоевала первое место в номинации «Инди года».

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Сроки хранения продуктов

newsmaker

Установка натяжного потолка

newsmaker

Корпоративные подарки на Новый Год от uGift — отличный способ напомнить о компании

newsmaker