Статьи

Деревянный багет

Деревянный багет используется для оформления картин. Он обеспечивает гармоничный переход между картиной и окружающим миром. С помощью деревянного багета можно создавать оригинальный интерьер помещения. На сегодняшний день багеты изготавливают из различных материалов, но дерево является лучшим и наиболее востребованным вариантом, так как является экологически чистым и теплым.
Деревянные багеты хорошо подходят к любому интерьеру, что делает их универсальными. Все преимущества деревянного багета сказываются на его цене. Она достаточно высока. Но, несмотря на высокую цену деревянных багетов, и на наличие более дешевых вариантов из пластика, деревянные багеты остаются хорошо востребованными. Багеты делятся на три основные группы: классический багет, плоский и обратный. С помощью деревянных багетов можно оформлять интерьер в любых помещениях – в квартирах, школах, детских садах и так далее.
Багеты могут иметь различную фактуру, цветовую гамму. Стиль, в котором выполняются деревянные багеты, может быть от классического до этнического. С их помощью можно оформлять не только картины, но и постеры, фотографии, зеркала, гобелены и вышивки. Деревянные багеты изготавливают из следующих пород дерева: сосна, айос и рамин. Данные породы деревьев различаются по структуре.
У рамина структура волокон плотная и равномерная, устойчива к влажности и перепадам температуры. Цена багетов из рамина довольно высока, поэтому их производят все реже, так как они менее востребованы. Следующая порода дерева – айос, также имеет плотную структуру, но отличается меньшим весом, что позволяет делать багеты довольно больших размеров. Размеры таких багетов могут достигать трех метров. Багеты из сосны применяются, в основном, там, где при создании дизайна используется фактура древесины сосны.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Покупаем квартиру в новостройке

newsmaker

Деятельность форекс-компаний

newsmaker

5 продуктов, полезных для работы мозга

newsmaker