Технологии

Какие новые и полезные гаджеты ожидают нас в ближайшем будущем?

На международной выставке СЕS компания «Whirlpool» представила проект современной кухни, которая значительно облегчит жизнь всему человечеству. Дело в том, что теперь кухня будет представлять собой единое интеллектуальное устройство, способное проанализировать находящиеся в холодильнике продукты, определить их свежесть, а также предупредить вас о необходимости пополнить запасы недостающих продуктов и избавиться от просроченных. Кроме того, такая кухня будет оснащена видеосвязью, благодаря чему вы сможете одновременно готовить свое любимое блюдо и общаться с друзьями и родственниками. Если потребуется, вы сможете настроить кухню на разогрев пищи к определенному времени. Такую кухню могут украшать тканевые ролеты. Кроме того, этот «кухонный организм» сам способен будет найти кастрюли и сковородки с едой и разогреть ее. Не стоит думать, что такое изобретение станет доступным как минимум через пятьдесят лет. Разработчики инновационной кухни от «Whirlpool» утверждают, что такая кухня станет доступной широким массам уже к 2020 году.

Еще одно полезное изобретение, которое значительно облегчит жизнь всем модницам – интеллектуальное зеркало от «Toshiba». Теперь вам не потребуется перемерять сотни разных сочетаний из вещей вашего гардероба. Достаточно внести фотографии каждого предмета гардероба в это зеркало и наслаждаться виртуальной примеркой. Разумеется, что такое зеркало не способно передать уют от примерки вещей, зато теперь собраться на свидание или на работу будет гораздо быстрее и веселее.

На той же выставке, проведенной в Лас-Вегасе, было представлено также много других необычных и полезных гаджетов, которые смогут появиться у нас уже совсем скоро – например, обувь, напечатанная на 3Д-принтере, симуляторы автомобилей и даже роботы, которых вы вряд ли сможете по внешнему виду отличить от живого человека!

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

НАСА обещает эру низкоэнергетического термояда

newsmaker

В системе звезды, расположенной рядом с Землёй, найдены следы тяжёлой бомбардировки

newsmaker

Астрономы нашли самую темную экзопланету

newsmaker