Спорт

Украинцы получают награды на престижном боксерском турнире в Болгарии

На днях в Болгарии подошел к концу Международный турнир по боксу класса «А» (высшая категория) — « Странджа-2019 ». Соревнования проходили с 13 по 19 февраля в городе София. Турнир в Болгарии по праву считают «мини» Чемпионатом мира, ведь ежегодно участие в соревнованиях принимают сильнейшие сборные мира. Не стал исключением и 2019 год. В рамках 70-го турнира участие принимали более 300 спортсменов из 37 страны мира, в том числе и боксеры Национальной сборной Украины.

«Действительно нынешний турнир « Странджа » стал настоящим испытанием для национальных сборных. Ведь участие принимали фактически все сильнейшие сборные мира, которые были представлены своими основными составами. Это и неудивительно, ведь в 2019 будет удивительно насыщенным, — отметил Исполнительный директор ФБУ Донатас Пискун. — В этом году будет проходить лицензионный Чемпионат мира среди мужчин и должны начаться отборочные турниры на Олимпийские игры Токио 2020.

Поэтому, прогнозируемо, что командам было крайне важно проверить свою готовность в поединках с достойными оппонентами.
Что касается непосредственно нашей команды, то ребята показали достойный результат.
Более того Александра Хижняка был признан лучшим боксером турнира.
В общем, безусловно, нашей команде еще есть над чем работать, но потенциал у нашей команды заметен невооруженным глазом.
Уверен в том, что в ключевых стартов в этом году наша команда подойдет в оптимальной форме и покажет достойные результаты ».


Согласно результатам Национальная сборная Украины завоевала четыре награды, среди которых одна золотая и три бронзовые медали.
Золото - Александр Хижняк (75 кг) Бронза Дмитрий Замотаев (52 кг), Евгений Барабанов (69 кг) и Сергей Горскова (91 кг).
Стоит также отметить, что именно Александра Хижняка был признан лучшим боксером турнира.

 

(Всего 37, сегодня 1)

Похожие новости

28 октября – первый матч на арене Вроцлава

newsmaker

Чемпионат Украины по футболу: Итоги 16-го тура

newsmaker

Украинские гонщики получили автомобили и отправились тренироваться к Дакару-2012

newsmaker

Оставить комментарий