Новости Экономика

Украина готова поставлять пшеницу в Саудовскую Аравию

Соглашение с Саудовской Аравией применяется к отдельным видам сельскохозяйственной продукции, в частности, мягкой продовольственной пшенице.

Кабинет министров Украины одобрил распоряжение «О подписании Соглашения между правительством Украины и правительством Королевства Саудовская Аравия о сотрудничестве по поставке отдельных видов сельскохозяйственной продукции». Решение датировано 23 ноября 2011 года.

Как сообщает пресс-служба правительства, подписание данного соглашения будет способствовать реализации государственной политики взаимовыгодного сотрудничества в области агропромышленного комплекса в условиях рыночных отношений. Соглашение применяется к отдельным видам сельскохозяйственной продукции, в частности, мягкой продовольственной пшенице.

Соглашение заключается сроком на 5 лет, который начинается с даты вступления его в силу. Действие автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если одна из сторон не позднее чем за шесть месяцев до истечения соответствующего периода не уведомит другую сторону в письменной форме по дипломатическим каналам о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения.

Согласно постановлению, подписать указанное Соглашение уполномочен министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк. 

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Создан проект первого подводного отеля

newsmaker

«Цитадель» Михалкова будет выдвинута на Оскар от России

newsmaker

Исторический центр Киева почистили от рекламы

newsmaker

Оставить комментарий