Культура Новости

Режиссер Гарри Поттера экранизирует мемуары журналистки

Дэвид Йейтс, режиссер последних четырех частей серии фильмов о Гарри Поттере, сообщил, что намерен экранизировать мемуары английской журналистки Эммы Форрест «Твой голос в моей голове».

В своих мемуарах Форрест рассказывается о трудном периоде в жизни 22-летней журналистки, переживающей глубочайшую депрессию. Психолог помогает Эмме взять себя в руки, снова начать писать и наладить личную жизнь. Однако доктор неожиданно умирает, и Эмме придется самой справляться и с этим горем, и с остальными трудностями.

«Это будет не слишком масштабный, но очень сильный и магически реалистичный фильм», — говорит Йейтс.

Форрест сама адаптировала свой роман для съемок, которые начнутся летом 2012 года и будут проходить в Нью-Йорке, Лондоне и Стамбуле. Продюсером картины станет Элисон Оуэн. Студия Warner Bros., к которой правообладатели романа, Ruby Films, обратились за помощью, пока не комментирует возможность своего участия.

Напомним, что в августе 2011 года Дэвид Йейтс дал официальное согласие экранизировать на студии Warner Bros. бестселлер Стивена Кинга «Противостояние» (The Stand, 1978), который превратится в несколько полнометражных фильмов.

Кроме того, режиссер заявил о намерении заняться съемками полнометражного фильма по мотивам культового британского фантастического сериала «Доктор Кто» и экранизировать байопик легендарного американского гангстера Аль Капоне с Томом Харди в главной роли.

По материалам: Openspace

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Азаров хочет найти работу для всех украинцев

newsmaker

Из клеток кожи впервые получены гладкомышечные клетки аорты

newsmaker

Планшет MultiPad 9.7 на выставке CeBIT 2012

newsmaker

Оставить комментарий