Культура Новости

Режиссер Гарри Поттера экранизирует мемуары журналистки

Дэвид Йейтс, режиссер последних четырех частей серии фильмов о Гарри Поттере, сообщил, что намерен экранизировать мемуары английской журналистки Эммы Форрест «Твой голос в моей голове».

В своих мемуарах Форрест рассказывается о трудном периоде в жизни 22-летней журналистки, переживающей глубочайшую депрессию. Психолог помогает Эмме взять себя в руки, снова начать писать и наладить личную жизнь. Однако доктор неожиданно умирает, и Эмме придется самой справляться и с этим горем, и с остальными трудностями.

«Это будет не слишком масштабный, но очень сильный и магически реалистичный фильм», — говорит Йейтс.

Форрест сама адаптировала свой роман для съемок, которые начнутся летом 2012 года и будут проходить в Нью-Йорке, Лондоне и Стамбуле. Продюсером картины станет Элисон Оуэн. Студия Warner Bros., к которой правообладатели романа, Ruby Films, обратились за помощью, пока не комментирует возможность своего участия.

Напомним, что в августе 2011 года Дэвид Йейтс дал официальное согласие экранизировать на студии Warner Bros. бестселлер Стивена Кинга «Противостояние» (The Stand, 1978), который превратится в несколько полнометражных фильмов.

Кроме того, режиссер заявил о намерении заняться съемками полнометражного фильма по мотивам культового британского фантастического сериала «Доктор Кто» и экранизировать байопик легендарного американского гангстера Аль Капоне с Томом Харди в главной роли.

По материалам: Openspace

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Украинский шпажист победил в этапе Кубка мира

newsmaker

Камера для осуществления видеозвонков через телевизор от Logitech и Skype

newsmaker

Награждение лучших инвестпроектов 2012 года

newsmaker

Оставить комментарий