Новости Политика

Кабмин назначил 75 стипендий выдающимся тренерам

Кабинет Министров Украины назначил стипендии выдающимся тренерам, которые обеспечивают подготовку спортсменов к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх. Соответствующее распоряжение правительство приняло на своем заседании 31 мая 2012 года, сообщает пресс-служба Государственной службы молодежи и спорта.

Этим документом предусмотрены 75 стипендий выдающимся тренерам за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта и подготовку спортсменов, которые показали высокий результат на Олимпийских и Паралимпийских играх, чемпионатах мира, чемпионатах Европы.

Реализация распоряжения будет способствовать поощрению выдающихся тренеров, которые своей деятельностью оказали влияние на высокие спортивные достижения их воспитанников, что способствовало формированию позитивного имиджа Украины и росту ее авторитета в мировом сообществе, а также стимулировать творческий труд тренеров, создавать благоприятные условия для эффективного развития физической культуры и спорта как важной составляющей здорового образа жизни.

Таким образом, поддержка и обеспечение социальной защиты спортсменов и тренеров будет способствовать предотвращению оттока лучших тренеров за пределы Украины и активизации работы по поиску новых спортивных талантов.

http://for-ua.com

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Зимнее Солнцестояние приносит самый короткий день 2011 года

newsmaker

Космическая обсерватория «Кеплер», отыскала, вероятно, одну из наименее крупных экзопланет

newsmaker

Рапиристки из Ужгорода победили на чемпионате Украины среди кадетов

newsmaker

Оставить комментарий