Культура Новости

Нового «капитана Врунгеля» и «казаков» увидим в 2014 году

Инициативная группа украинских аниматоров, создавшая в 70-е годы прошлого столетия мультсериалы «Приключения капитана Врунгиля» и «Как казаки в футбол играли», объявила об их ремейке. 12 серий по 12 минут «Как казаки…» снимут с использованием технологий 2D, а «Приключения…» в формате 3D. Об этом они сообщили сегодня в столице.

Стоимость производства, — подчеркнул генеральный продюсер ПЦ «Барабас» Эдуард Ахрамович, — составит от 8 до 10 тысяч долларов за каждую серию. Это дороже, чем в Китае или Индии, но не сравнимо ниже, чем у «Волт Дисней».

Эдуард Ахрамович выразил надежду, что оба проекта поддержит финансово Министерство культуры и туризма Украины.

Александр Викен, аниматор и режиссер, говоря о сюжетной линии «Казаков», сообщил, что они останутся короткими историями без сквозного сюжета. А композитором пригласят кого-то из тех, кто сочинял музыку к старому мультфильму: Игоря Поклада, Бориса Буевского, Владимира Губу или Мирослава Скорика.

Давид Черкасский, ныне академик Академии телевидения, сообщил, что модель капитана Врунгеля уже готова и ждёт перевода в формат 3 D, как только начнётся финансирование. Первые серии двух мультфильмов планируется показать на одном из каналов украинского телевидения в 2014 году.

http://www.kievpress.net

(Всего 17, сегодня 1)

Похожие новости

Усик станет профессионалом после Олимпиады

newsmaker

Британцы пожертвовали на картину Эдуарда Мане шесть миллионов фунтов

newsmaker

Алла Пугачёва отказалась быть музой «Новой волны»

newsmaker

Оставить комментарий