Новости Технологии

Дисплей из мыльного пузыря

Вот это новинка! Группа японских специалистов разработала самый тонкий в мире дисплей из … мыльного пузыря.

Обычные мыльные пузыри, которые так любят пускать дети, быстро лопаются, поэтому японские инженеры изготовили пленку для дисплея из особой коллоидной смеси.

Такая пленка не лопается даже, если ее проткнуть пальцем. Для получения изображения на мембране из пленки исследователи использовали ультразвуковые излучатели. Они изменяют оптические свойства пленки, через которую проходит свет от проектора.

Если необходимо создать иллюзию трехмерного объекта, можно установить подряд несколько таких пленок.

Применение подобных экранов самое разное, считают японские специалисты. Такие дисплеи можно использовать в музеях, на выставках и даже в портатиных устройствах.

По материалам: http://business-news.kiev.ua

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Члены Шенгена усилят контроль за самими собой и откроют двери косоварам

newsmaker

НБУ: Миссия МВФ осталась довольна выполнением программы

newsmaker

Минобороны нашло деньги на создание Ан-70

newsmaker

Оставить комментарий