Новости Политика

Перечень лекарств, на которые будет устанавливаться госрегулирование цен, расширен

Правительство усовершенствовало государственное регулирование цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, которые реализуются через аптечную сеть. Соответствующее решение принято Кабинетом Министров 13 августа 2012 года, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Сейчас расширяется перечень лекарств, на которые будет устанавливаться госрегулирование цен. По данным Минздрава, к этой категории добавилось еще 55 наименований лекарств и пока в целом список так называемых социально ориентированных лекарств состоит из 270 позиций.

Предельные снабженческо-сбытовые надбавки на такую продукцию устанавливаются не выше 12% оптово-отпускной цены и розничные – до 25% от закупочной цены.

Для аптечных учреждений определяется обязательный минимальный ассортимент социально ориентированных лекарств, который определяется Министерством здравоохранения.

По материалам: http://for-ua.com

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Патриарх Кирилл в сентябре снова приедет в Украину

newsmaker

Леди Гага возглавила список певиц с самыми высокими заработками

newsmaker

Украина на 3-м месте в мире по привлекательности для туристов

newsmaker

Оставить комментарий